Задать вопрос
9 марта, 23:38

Подготовься выразительно прочитатьстихотворение. Спящий котёнок. Если котёнок улёгся у лавки, Мордочку спрятал, и хвостик, и лапкиЧто из него получилось, дружок?-Маленкий, рыжий, пушистый клубок. Спиши сколько предложений в стихотворении? какой знак стоит в конце первого предложения? почему?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:43
    0
    Всего в стихотворении два предложения. В конце первого предложения стоит вопросительный знак, потому что это вопросительное предложение.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подготовься выразительно прочитатьстихотворение. Спящий котёнок. Если котёнок улёгся у лавки, Мордочку спрятал, и хвостик, и лапкиЧто из ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Если котёнок улёгся улавки, Мордочку спрятал, и хвостик, и лапки Что из него получилось, дружок? Маленький, рыжий пушистый клубок Сколько предложений в стихотворении? Какой знак стоит в конце первого предложения? Почему?
Ответы (1)
Если котенок улегся у лавки, мордочку спрятал, и хвостик, и лапки, что из него получилось, дружок? маленький, рыжий, пушистый клубок. каеой знак стоит в конце первого предложения
Ответы (2)
Измените текст и запишите. Определите род и число имён прилагательных. Отметьте имена существительные, к которым относятся прилагательные. Мой котёнок рыжий и пушистый. У него весёлая мордочка, маленький хвостик, розовый носик.
Ответы (1)
Подчеркните основу предложения. Молодую собаку звали Дружок. Веселая собачка этот дружок. Чуткие ушки рожками, пушистый хвост маленьким колечком. Зубки беленькие и чистые. Дружок любил по вечерам съедать по две прекрасные сахарные косточки.
Ответы (1)
мой маленький котенок смышленый и пушистый, он рыжий, рыжий, рыжий от носа до хвоста. Я делаю из Васьки известного артиста, я сделаю из Васьки ученого кота. Как будут называть кота, когда он станет артистом? Как называются эти слова?
Ответы (1)