Задать вопрос
10 октября, 02:28

Помогите краткий пересказ крылатый конь

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:34
    0
    Произошла эта история давным-давно. В одной глухой деревушке, расположенной на крутом морском берегу жил крестьянин со своими тремя сыновьями. Сыновья у старика были необыкновенные и славились тем, что дана им была силища огромная. Старший из сыновей мог с быком разъярённым совладать. Среднему сыну удавалось самых строптивых коней укрощать и объезжать. А меньшой сын, хоть и мал годами был, а от своих братьев старался не отставать.

    Повадились как-то на ту деревушку морские разбойники нападать. И всё бы ничего, ведь был у жителей деревушки волшебный меч, которым они всех врагов побеждали. Но однажды случилась беда, и не стало у них волшебного меча, потому что враги выкрали этот меч из горной пещеры.

    Говорит тогда старший из сыновей своему отцу:

    - Решил я, отец, за волшебным мечём отправиться. Нужно вернуть его, отобрав у врагов. Кому как не мне это сделать?

    Благословил отец сына в дальний путь, и пошёл старший сын волшебный меч добывать. Шёл он, шёл много дней и ночей, перебираясь через горные кручи, переправляясь через широкие реки. И вот в одном горном ущелье увидел юноша маленький дом с черепичной крышей. Подошёл он к тому дому, вошёл во двор, а во дворе совсем старый старик сидит с длинной седой бородой. Не успел юноша поздороваться со стариком, как тот ему и говорит:

    - Знал я, сынок, что приведёт тебя дорога к моему жилищу! А потому приготовил я для тебя чудесного крылатого коня. Конь этот может за один день сотни ли одолеть, и любые преграды ему
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите краткий пересказ крылатый конь ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Был у Пети и у Миши конь. Стал у них спор чей конь. Стали они коня друг у друга рвать. Дай мне мой конь! Нет, ты мне дай! Конь не твой, а мой! Пришла мать, взяла коня, и стал конь ничьей.
Ответы (1)
Выпиши выделенные имена прилагательные вместе с существительными, от которых они зависят. Отметь окончания, определи род, число и падеж. Верьте, не верьте, Но есть у меня Ровно четыре Чудесных коня. Розовый конь - Это утренний конь.
Ответы (1)
Помогите придумать рифмы к слову конь. Конь-огонь, конь-ладонь.
Ответы (1)
Определить число, род, падеж имён прилагательных - Розовый конь, утренний конь, солнечном пламени, золотой конь, золотистого дня, голубого коня.
Ответы (2)
Верьте - не верьте, но есть у меня ровно четыре коня. розовый конь-это утренний конь: красная грива, будто огонь. После него прилетает за мной в солнечном пламени конь золотой. В самом конце золотистого дня я голобуго сделаю коня.
Ответы (1)