Задать вопрос
13 июля, 13:13

Разбор 6 слов Когда, рождения, пригласил, пришли, Хоккей

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:41
    0
    1) когда - союз

    Морф. признаки: неизменяемое, простое, временное, подчинительное.

    Не является членом предложения.

    2) Пригласил - глагол.

    н. ф. пригласить

    Пост. признаки: 2-е спр, переходн, сов. вид. Непост. признаки: изъявит. наклонение, ед. число, м. р.

    3) пришли-глагол

    н. ф приходить

    Пост. пр: 1 спр, переходн, сов, вид, Непост. пр.:пов. наклонение, ед. ч, 2-е лицо

    4) хоккей - сущ.

    н. ф. хоккей.

    Пост. пр: нарицательное, неодушевл., м. р., 2 склонение.

    Непост. пр: Им. п, ед. ч
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разбор 6 слов Когда, рождения, пригласил, пришли, Хоккей ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составь три словосочетания со словом пришли. Разбери главное слово как часть речи. Пришли (кому?), пришли (к кому?), пришли (что?).
Ответы (1)
Проверить текст на орфографические ошибки и запятые Елочка родилась на лесу у нее бил день рождения и она била счастлива счастлива своему день рождения и били у нее друзя и патом ана ждала всех И все леси пришли на ее день рождения и все дарили
Ответы (1)
Напишите подробное сочинение про то как проходит день рождения что вы делаете до дня рождения во время дня рождения и после дня рождения
Ответы (1)
2. В которой назван День русского языка, отмечающийся в России с 2011 года (Указ Президента РФ) и который является днём рождения великого поэта: А) 8 октября (день рождения М. И. Цветаевой) ; Б) 22 октября (день рождения И. А.
Ответы (1)
В которой назван День русского языка, отмечающийся в России с 2011 года (Указ Президента РФ) и который является днём рождения великого поэта: А) 8 октября (день рождения М. И. Цветаевой) ; Б) 22 октября (день рождения И. А.
Ответы (1)