Задать вопрос
10 марта, 02:33

Указать части речи: с пестрой, у сосны, лежит, дремлет, восьмой, у него, над землей, лисий

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:18
    0
    1. С пёстрой = предлог + прилагательное (на письме: определение)

    2. У сосны = предлог + сущ (на письме: дополнение-пунктир)

    3. Лежит = глагол (на письме: сказуемое)

    4. Дремлет = глагол (на письме: сказуемое)

    5. Восьмой = прилагательное (на письме: определение)

    6. У него = предлог + наречие (на письме: обстоятельство)

    7. Над землей = предлог+сущ (на письме: дополнение-пунктир)

    8. Лисий = прилагательное (на письме: определение)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Указать части речи: с пестрой, у сосны, лежит, дремлет, восьмой, у него, над землей, лисий ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) предложение в котором прилагательное лисий должно быть качественным 2) предложение в прилагательное лисий должно быть притяжательным 3) предложение в прилагательное лисий должно быть относительным
Ответы (1)
Подчеркнуть в словах опасные места ... Дремлет чуткий камыш. (камыш что делает? дремлет. камыш какой? чуткий, дремлет кто? камыш.) Медленно течёт сонная речка. (речка что делает? течёт. течёт как? медленно. речка какая? сонная.
Ответы (2)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)
Измени по падежам числительные Измени по падежам числительные шесть, тридцать, восьмой. Одинаковой ли будет форма винительного падежа в словосочетаниях шесть кошек, шесть шоколадок, тридцать учеников, тридцать дней, восьмой этаж, восьмой игрок?
Ответы (1)
Измени по падежам числительное шесть, тридцать, восьмой. одинаковой ли бутет форма винительного падежа в словочетаниях шесть кошек шесть шоколадок тридцать учеников тридцать дней восьмой этаж восьмой игрок?
Ответы (1)