Задать вопрос
28 апреля, 12:29

Найдите эпитеты, определите их роль в тексте.

1) Сжатая рожь, бурьян, молочай, дикая конопля - все, побуревшее от зноя, рыжее и полумертвое, теперь отмытое росою и обласканное солнцем, оживало, чтобы вновь зацвести. (А. П. Чехов) 2) Стояло лето, шел долгий день, ветер успокаивался на вечер среди сонных, блаженных сосен. (А. П. Платонов) 3) В красном закате плыли величавые лебеди - розовато-золотые в солнце. Отзывался пустынный их крик в парке. (И. С. Шмелев)

+4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите эпитеты, определите их роль в тексте. 1) Сжатая рожь, бурьян, молочай, дикая конопля - все, побуревшее от зноя, рыжее и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
А. Стояло лето, шел долгий день, ветер успокаивался на вечер среди сонных, блаженных сосен. (А. Платонов) Б. В сознании писателя из безбрежного океана жизненных впечатлений постоянно формируются точные и конкретные замыслы. (К. Паустовский) В.
Ответы (1)
Выпишите скaзуемое из предложения Всё сгоревшее от зноя, рыжее и полумертвое, теперь отмытое росою и облaскaнное cолнцем, стaло оживaть
Ответы (1)
помогите найтии БСП Степь. Между тем перед глазами ехавших расстилалась уже широкая, бесконечная равнина, перехваченная цепью холмов.
Ответы (1)
Схема и какое придаточное: 1) Теснясь и выглядывая друг из-за друга, эти холмы сливаются в возвышенность, которая тянется вправо от дороги до самого горизонта и исчезает в лиловой дали.
Ответы (1)
Помогите расставить знаки препинания Все было мокро улицы дома деревья. Этот человек испытал все радость и ненависть боль и страдание любовь и гнев. Сжатая рожь бурьян дикая конопля все оживало.
Ответы (1)