Задать вопрос
15 декабря, 10:53

Составить сочинение из этих слов:

вездеход, вертолет, взаимопомощь, водопровод, водоросль, военкомат, военнослужащий, волнорез, глухонемой, землетрясение, зоопарк, листопад, луноход, микрофон, микроскоп, мировоззрение, мышеловка, общежитие, пешеход, равновесие, сумасшедший, вице-адмирал, гольф-клуб, контр-адмирал, юго-восток, северо-запад, яхт-клуб

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:47
    0
    Листопад оповещал о начале унылых осенних дней. Общежитие жило своей жизнью, но у глухонемого, живущего в комнате на юго-востоке здания, возникло странное предчувствие - такое было в последний раз, когда он работал вице-адмиралом.

    Тогда была тоже ранняя осень, ничего с того момента у старика почти не изменилось, кроме мировоззрения и жизненных принципов. Молодой военнослужащий, коим он являлся много лет назад, выходил из здания военкомата и спешил на свидание в зоопарк, обгоняя медлительных пешеходов и почти бегом направляясь на северо-запад города. Но около центрального входа в зоопарк так никого и не оказалось - она не пришла. Расстроившись, мужчина хотел идти обратно, как внезапно всё стихло за секунду, замерли люди, мертвая тишина разнеслась по всей округе. Тут раздался пронзительный вопль птицы и земля задрожала под ногами - началось землетрясение. Адмирал хотел бежать подальше от ворот, пока на него не обрушилась кирпичная стена, но взгляд его зацепился за знакомую фигуру. Контр - адмирал, его начальник, со своей семьёй не могли выбраться из зоопарка - огромный камень откололся от стены здания и перегородил им путь. Тогда мужчина, рискуя собой, помог выбраться им, получив грозное " сумасшедший" и крепкие благодарственные объятья.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составить сочинение из этих слов: вездеход, вертолет, взаимопомощь, водопровод, водоросль, военкомат, военнослужащий, волнорез, глухонемой, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите составить БСП со значением противопоставления с 2 из всех слов (чтобы 2 слова в одном предложении были) вездеход, вертолет, взаимопомощь, вице-адмирал, водопровод, водорсль, военкомат, военнослужащий, волнорез, глухонемой, микрофон,
Ответы (1)
Составьте предложения со словами 1. Сбербанк 2. Телевизионный 3. Универмаг 4. Юго-запад 5. Северо-восток 6. Северо-запад 7. Генерал-майор 8. Вице-президент
Ответы (2)
Данные сложные существительные пишутся через дефис. Запишите эти слова, употребляя их в словосочетаний.
Ответы (1)
Слитно пишутся существительные A (Штаб) квартира, (генерал) майор. B (Пол) листа, (сорви) голова. C (Лейб) гусар, (экс) чемпион. D (Контр) игра, (пол) города. E (Вице) губернатор, (контр) адмирал.
Ответы (1)
Какое из умозаключений является логически правильным. а) Майор - военнослужащий. Лейтенант - не майор. Следовательно, лейтенант - не военнослужащий. б) Майор - военнослужащий. Майор - офицер. Следовательно, некоторые офицеры - военнослужащие.
Ответы (1)