Задать вопрос
12 октября, 05:52

Слова одной части речи разные по лексическому значению, но одинаковые по звучанию и написанию, это

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:31
    0
    Правильный ответ - омоним

    например лук (овощи)

    лук (оружие для стрельбы)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Слова одной части речи разные по лексическому значению, но одинаковые по звучанию и написанию, это ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Закончите определение Синонимы это: Слова которые обозначают слова которые одно и тоже относятся к одной и то же, относятся к одной части речи, но различные по: А) звучанию и написанию Б) Лексическому значению В) написанию Г) Звучанию написанию и
Ответы (2)
Паронимами называются слова: 1. Одинаковые по звучанию и произношению, но разные по своему лексическому значению, 2. Разные по своему значению и произношению, но схожие по смыслу, 3. Сходные по звучанию и произношению, но имеющие разное значение, 4.
Ответы (2)
1. Определите слова по лексическому значению: а) раздел лингвистики, изучающий лексику; б) слова, одинаковые по звучанию и написанию, но разные по лексическому значению; в) устойчивое сочетание слов; г) новые слова, возникающие в языке. 2.
Ответы (1)
Определите слово по его значению, запишите это слово: А) слова одной и той же части речи, одинаковые по звучанию и написанию, но совершенно разные по лексическому значению; Б) слова, имеющие несколько лексических значений. 1.
Ответы (1)
Омонимы - это слова: а) совпадающие по написанию, но различные по значению и звучанию. б) не связанные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию.
Ответы (2)