Задать вопрос
14 июля, 01:42

Подчеркните слова с непроизносимой согласной

радостный, ровесник, пресный, частный, жалостный, древесный, рукописный, високосный, неуместный, честный

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:36
    0
    Рабостный, частный, жалостный, неуместный, честный
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подчеркните слова с непроизносимой согласной радостный, ровесник, пресный, частный, жалостный, древесный, рукописный, високосный, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажи слово с непроизносимой согласной т? опасность местность небесный чудесный 2) выпиши слова с непроизносимой согласной. запиши проверочные слова. Местные жители рассказали туристам об опасностях в окрестных горах.
Ответы (2)
Напиши по три слова: а) с безударной гласной в корне слова б) с непроизносимой согласной в) с удвоенной согласной г) с разделительным Ъ д) с разделительным Ь е) с буквосочетаниями ЧК, ЧН ж) с парной согласной в середине слова
Ответы (2)
Запишите приведенные ниже слова в две колонки: с непроизносимой согласной и без непроизносимой согласной.
Ответы (1)
Запиши по три слова: с без ударной гласной в корне, с непроизносимой согласной, с удвоенной согласной, с разделительным ъ, с чк-чн, с парной согласной в середине слова
Ответы (2)
Запиши по три слова 1. с безударной гласной в корне 2. с непроизносимой согласной 3. с удвоенной согласной 4. с разделительным твёрдым знаком 5. с разделительным ь 6. с буквосочетаниями чк, чн 7. с парной согласной в середине слова.
Ответы (1)