Задать вопрос
25 августа, 18:29

1. В каких словах безударный гласный в корне нельзя проверить?

А) вагон

Б) беда

В) яйцо

Г) кастрюля

Д) звезда

2. В каких словах безударный гласный в корне можно проверить?

А) смешной

Б) лежать

В) путешествие

Г) слезать

3. Укажи проверочные слова для слова слеза

А) слезинки

Б) слёзки

В) слёзы

Г) прослезился

Д) слезать

4. укажи проверочные слова для слова молодой

А) молодость

Б) омолаживать

В) молоденький

Г) молодеет

5. В каких словах допущена ошибка?

А) кривой

Б) смишить

В) скакать

Г) вазить (на санях)

Д) литеть

6. укажи группу слов в которых нет ошибок

А) смотреть, вертеть слидить

Б) пчелиный, мидовый, спишить

В) отвечать, еичный, завизать

Г) болеть, мясной, весёлый

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:12
    0
    1 Звезда 2 смешной 3 слёзы 4 молоденький 5 смешить, лететь. 6 болеть, мясной, весёлый.
  2. 25 августа, 20:04
    0
    1. А, Г.

    2. А, Б, Г.

    3. Б, В.

    4. А, В.

    5. Б, Г, Д.

    6. Г.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. В каких словах безударный гласный в корне нельзя проверить? А) вагон Б) беда В) яйцо Г) кастрюля Д) звезда 2. В каких словах безударный ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. В каких словах безударный гласный в корне нельзя проверить? А) орех Б) ледянка В) вокзал Г) лицо Д) салют 2. в её их словах безударный гласный в корне можно проверить? А) веселиться Б) пейзажный В) беговая Г) конверт Д) свистеть 3.
Ответы (1)
Составить со словами слышать гнать держать дышать зависеть терпеть смотреть обидеть и вертеть и видеть ненавидеть рифмовку например Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И обидеть, и терпеть, и зависеть, и вертеть.
Ответы (1)
Определите виды словосочетаний Говорить взволновано, говорить с волнением, говорить правду, отвечать с улыбкой, улыбаясь отвечать учителю, отвечать учителю, весёлый рассказ, весёлый по утрам, весёлый всегда.
Ответы (1)
Продолжите: -Фактическая ошибка - ошибка в ... -Логическая ошибка - ошибка на ... -Речевая ошибка - ошибка, связанная с ... -Стилистическая ошибка возникает в результате ...
Ответы (1)
1. Отметьте слово, в котором безударный гласный звук находится в корне слова 1) находишь 2) находка 3) переход 4) переходить 2) Отметьте правильный вариант ответа Для того чтобы проверить безударный гласный звук в слове, надо изменить слово так,
Ответы (1)
Помогите с ответом
начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. найдите площядь прямоугольника и квадрата.
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа