Задать вопрос
28 апреля, 12:12

Как пишутся наречия и деепричастия с не и 2 примера

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:31
    0
    Наречия

    1. Слитно:

    1) Не употребляется без не - (причёсывать небрежно, нечаянно уронить)

    2) Можно заменить синонимом (ответить неверно, нелегко работать)

    2. Раздельно:

    1) Есть противопоставление союзом а (не радостно, а горестно; не легко, а трудно)

    2) Если есть вспомогательные слова: Далеко не-, вовсе не-, ничуть не-, нисколько не-, отнюдь не-, совсем не - (ответить далеко не идеально, поступить совсем не смело)
  2. 28 апреля, 13:29
    0
    Деепричастия, как и глаголы, пишутся раздельно

    За исключением тех случаев, когда без "не" не употребляется, например: ненавидя, недоумевая
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как пишутся наречия и деепричастия с не и 2 примера ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
А) Наречия с приставками в, на, за В) Наречия с приставками по, из С) Наречия с приставками из, до, с D) Наречия с приставками по, из, до Е) Наречия с приставками по Какие наречия имеют на конце?
Ответы (1)
Какие наречия имеют на конце а? Подберите и запишите примеры с указанными приставками. А) наречия с приставками в-, на-, за- В) наречия с приставками по-, из- С) наречия с приставками из-, до-, с- D) наречия с приставками по-, из-, до- Е) наречия с
Ответы (2)
1) дайте определение имени прилагательного. (3 примера) 2) приведите по 3 примера качественных, относительных и притяжательных прилагательных.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1 наречие-самостоятельная часть речи, которая обозначает признак действия или другого признака. 2 наречия не изменятся и не имеют окончания. 3 все наречия образуют степени сравнения.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1) Наречие-это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак действия или другого признака. 2) Наречия не изменяются и не имеют окончания. 3) Все наречия образуют степени сравнения.
Ответы (1)