Задать вопрос
12 июля, 12:22

Подчеркни в словах орфограммы. Меня разбудили на рассвете: погляди - солнце играет! я смотрю а окно. задеревьями дальнего леса восходит огромное, яркое, как бы расплавленное, солнце. оно распухает, раздувается, точно огненный пылающий шар: играет!

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:18
    0
    Меня разбудили на рассвете: погляди - солнце играет! я смотрю а окно. за деревьями дальнего леса восходит огромное, яркое, как бы расплавленное, солнце. оно распухает, раздувается, точно огненный пылающий шар: играет!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подчеркни в словах орфограммы. Меня разбудили на рассвете: погляди - солнце играет! я смотрю а окно. задеревьями дальнего леса восходит ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Меня разбудили на рассвете: Я смотрю в окно. За деревьями дальнего леса восходит огромное, яркое, как бы расплёванное, солнце. Оно распухает, раздувается, точно огненный пылающий шар: играет! Задание: Подчеркните в словах орфограммы.
Ответы (1)
Помогите определить спряжение глаголов. разбудили, играет, распухает, раздувается, восходит.
Ответы (2)
Разобрать предложение по членам: За деревьями дальнего леса восходит огромное, яркое, как бы расплавленное, солнце.
Ответы (2)
Найдите эпитеты в этих предложениях Приятно лете в самолёте и плыть на большом корабле. Погляди, погляди, погляди, на небосвод, как сияет он безоблачно и чисто. снегопад, снегопад, снегопад давно прошел, в гости к нам весна вернулась.
Ответы (1)
Какие эпитеты и метафоры вы встретили в данных стихотворных строках? Запишите по 1-2 примера Эпитеты ... Метафоры ... Текст: Приятно лететь в самолёте и плыть на большой корабле. Погляди, погляди, погляди на небосвод, как сияет он безоблачно и чисто.
Ответы (2)