Задать вопрос
21 апреля, 01:03

Разобрать предложение, выписать словосочетание: Ранним утром на лесной поляне бродит косолапый медведь

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:30
    0
    Медведь-подлежащее выраженное существительным, бродит-сказуемое выраженое глаголом, утром-обстоятельство выраженное существительным, ранним-определение выраженное прилагательным, на поляне-обстоятельство выраженное существительным, лесной-определение выраженное прилагательным, косолапый-определение выраженное прилагательным.

    (Повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространённое).

    Словосочетания:

    Ранним утром (каким)

    На лесной поляне (какой)

    Утром на поляне (где)

    Бродит на поляне (где)

    Косолапый медведь (какой).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разобрать предложение, выписать словосочетание: Ранним утром на лесной поляне бродит косолапый медведь ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Бурый медведь В русских народных сказках живёт косолапый, неуклюжий и глупый медведь. На самом деле медведь не такой. Он умный, ловкий и быстрый. Крадётся он за добычей - веточка не хрустит. Бежит - не догнать. Он чудесный рыбак. Стоит в реке.
Ответы (1)
Нет ничего прекраснее лисной поляны в лесу. Ранним утром сонце покрывает всю траву на поляне. На травке серебрится раса. Когда идёшь по поляне можно увидеть кустики красной зимляники и шыповники. Иногда встречаются и сыроешки.
Ответы (1)
Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Однажды видит в окошко, что бежит к избе большой медведь. А за ним гонится стая волков. Мишка заскочил в сени.
Ответы (1)
Укажите группу предложений, где необходимо поставить запятые. а) Ранним утром капельки росы сверкали и переливались на зелени листочков. Гнездо иволги сделано из травы гибких стебельков и берёзовой коры.
Ответы (1)
B 2 № 1. Замените словосочетание "ракетный хвост" (предложение 69), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание. B 2 № 2.
Ответы (1)