Задать вопрос
27 апреля, 17:57

Какая птица ласточка? Какие у нее крылья? Какие у птицы грудка и горлышко? Какой у ласточки хвост?

слова для справок: быстрая, ловкая, острые, белая, красное, будто вилочка.

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:21
    0
    Короткий и очень широкий, особенно в основании клюв, очень большой разрез рта, узкие и очень длинные крылья, широкая грудь и в то же время изящное телосложение, короткие и слабые лапки, малопригодные для передвижения по земле, наконец, обыкновенно вильчатый хвост - признаки, по которым легко отличить представителей этого семейства от других птиц.
  2. 27 апреля, 19:16
    0
    Длина тела ласточки в зависимости от вида составляет от 12 до 24 см. Формы ее очень обтекаемые. Оперенье плотное и хорошо прилегает к телу. Грудь широкая, шея недлинная, голова плоская. Крылья у ласточки длинные и заостренные, состоят из 18 маховых перьев, из которых первое - самое длинное. Хвост длинный, раздвоенный или имеет выемку посередине. Ноги недлинные, плохо развитые, с длинными тонкими пальцами. Цвет оперенья городской ласточки - иссиня-черный, отливает металлическим блеском. Около надхвостья - оперенье белое. Деревенская ласточка имеет спинку темно-синего цвета с металлическим отливом. На грудке - широкая темная полоса. Брюшко светлое, на хвосте имеются белые пятна. Клюв уплощенный, разрез рта большой. Читай, может там есть ответы:)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая птица ласточка? Какие у нее крылья? Какие у птицы грудка и горлышко? Какой у ласточки хвост? слова для справок: быстрая, ловкая, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
У какой птицы по бокам пёрышки совсем белые. Голова, крылья, хвост чёрные, как у вороны. Очень красивый у птицы хвост. Он длинный, прямой, будто стрела. Перья на хвосте зеленоватые. Эта птица - птица очень нарядная, ловкая, подвижная.
Ответы (1)
Какая это птица? По бокам пёрышки совсем белые. Голова, крылья, хвост чёрные, как у вороны. Очень красивый у птицы хвост. Он длинный, прямой, будто стрела. Перья на хвосте зеленоватые. Птица очень нарядная, ловкая, подвижная.
Ответы (1)
У какой птицы по бокам перышки совсем белыеголова крылья хвост черные как у вороны. Очень красивый у птицы хвост. он длинный прямой будто стрела. Перья на хвосте зеленоватые. Птица очень нарядная ловкая подвижная Г. Скребицкий
Ответы (1)
О какой птицы идет речь у ... по бокам перышки совсем белые. голова крылья хвост чёрные как у вороны очень красивый у птицы хвост он длинный прямой будто стрела перья на хвосте зеленоватые ... - птица очень нарядная ловкая подвижная
Ответы (2)
О какой птицы идёт речь. У ... по бокам пёрышки совсем белые. Голова, крылья, хвост чёрные, как у вороны. Очень красивыйу птицы хвост. Он длинный прямой, будто стрела. Перья на хвосте зеленоватые ... - птица очень нарядная, ловкая, подвижная.
Ответы (1)