Задать вопрос
16 июля, 15:06

5 пословиц про язык на котором мы разговариваем

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:53
    0
    1. Без русского языка не сколотишь и сапога

    2. Русский язык с Богом говорит.

    3. Русский язык кормит и поит, и спину порет.

    4. Язык - стяг, дружину водит. Язык царствами ворочает.

    5. Русский язык сила слабого!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «5 пословиц про язык на котором мы разговариваем ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Исключите суждения, которые вы считаете неверными: старославянский язык - это язык, на котором когда-то говорили все славяне; старославянский язык - это общий литературный язык всех православных славян; старославянский язык - южнославянский язык;
Ответы (1)
Смысл пословиц: 1) Без русского языка не сколотишь и сапога 2) Русский язык сила слабого! 3) Велик и могуч Русский язык 4) Русский язык с богом беседует 5) Русский язык - горами качает. Языком, что рычагом 6) Русский язык - стяг, дружину водит.
Ответы (1)
Исключите суждения, которые вы считаете не верными: а) старославянский язык - это язык, на котором когда-то говорили все славяне б) старославянский язык - это общий литературный язык всех православных славян в) старославянский язык - южно славянский
Ответы (1)
Составьте словосочетания с фразеологизмами, и запишите их 1. Держать язык за зубами 2. Найти общий язык 3. Развязать язык 4. Проглотить язык 5. Сломать язык 6. Укоротить язык 7. Дать волю языку 8. Болтать (чесать, трепать) языком 9.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)