Задать вопрос
15 декабря, 00:37

Расскажи о написании буквы ь после шипящих в наречиях

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:27
    0
    Мягкий знак на конце наречий всегда пишется после букв ч и ш, однако после буквы ж он не пишется

    Исключение: настежь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Расскажи о написании буквы ь после шипящих в наречиях ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Соотнесите орфограммы и слова. 1) написание мягкого знака после шипящих в существительных A) гремуч 2) написание мягкого знака после шипящих в наречиях B) картечь 3) написание мягкого знака после шипящих в прилагательных C) беречь 4) написание
Ответы (2)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё-е после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Помогите составить словарный диктант по 10 слов на каждую тему: 1. дефис в наречиях. 2. мягкий знак в наречиях 3. о и а на конце наречиях
Ответы (1)
Приведите по 4 примера "Мягкий знак после шипящих на конце наречий", "буквы а и о на конце наречий", " буквы о и е после шипящих на конце наречий", "правописание н и нн в наречиях"
Ответы (2)