Задать вопрос
10 марта, 15:28

Почему в данном предложении (С появлением Ларисы многое изменилось.) многое - это подлежащее?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:51
    0
    Так как в предложении нет существительного в И. п., к которому бы относилось прилагательное "многое", то это прилагательное и выступает в роли подлежащего.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему в данном предложении (С появлением Ларисы многое изменилось.) многое - это подлежащее? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составьте предложения по схемам. 1. [подлежащее сказуемое и сказуемое] 2. [И (союз) подлежащее, И подлежащее сказуемое, сказуемое.] 3. [сказуемое подлежащее], И [подлежащее сказуемое]. 4. [ подлежащее сказуемое], (потому что подлежащее сказуемое). 7.
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам: 1. Подлежащее сказуемое. 2. Подлежащее сказуемое подлежащее. 3. Определение сказуемое определение подлежащее. 4. Подлежащее сказуемое подлежащее и подлежащее. 5.
Ответы (1)
1. (С появлением Ларисы многое изменилось.) Выпишите грамматическую основу. 2. Среди предложений 17-20 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
Ответы (2)
Выпишите грамматическую основу пр-я: С появлением Ларисы многое изменилось
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения 35. (35) С появлением Ларисы многое изменилось
Ответы (1)