Задать вопрос
14 июля, 03:09

Тогда самая молодая женщина, запела, глядя на закат и глаза её казались золоч ... ными.

Какая буква там стоит?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:55
    0
    Золочными - нет буквы, так как - чк - и - чн-

    пишутся без мягкого знака
  2. 14 июля, 04:13
    0
    Тогда самая молодая женщина, запела, глядя на закат и глаза её казались золоч ... ными.

    золоченным
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тогда самая молодая женщина, запела, глядя на закат и глаза её казались золоч ... ными. Какая буква там стоит? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите расставить запятые, плииз Поезд вышел в луга и стал виден во всю ширь тихий закат. Солнце садилось в травы в туманы и росы и шум поезда не мог заглушить птичьего щелканья.
Ответы (1)
Помогите разобрать предложения пунктуационно! С начала женщины разговаривали о своих сельских делах но вскоре таинственная прелесть лесных сумерек вошла в вагон и женщины вздохнув замолчали Поезд вышел в луга и стал виден во всю ширь тихий закат.
Ответы (1)
Обозначь звуки выделеных букв в словах: Москва буква о, озеро буква е, земля буква е, ломали буква о, дарили буква а, свистели буква и, кормушка буква о, стрела буква е, осина буква о, заяц буква я, полянка буква о, блестит буква е.
Ответы (1)
Найдите фразеологизмы среди этих выражений, выпишите в тетрадь и дайте толкование. Синие глаза, мозолить глаза, опустить глаза, карие глаза, с глазу на глаз, глаза слипаются, не поверить своим глазам, промыть глаза, глаза открылись, лечить глаза,
Ответы (1)
Графически обьясни правописание букв в cловах-певцы, буква ы, резкий, буква з, концы, буква ы, затрепетали, буква а, акации, буква а, нарциссов, буква и, двору, буква о, циркулем, буква и
Ответы (1)