Задать вопрос
4 марта, 19:50

Ударные слоги в "дождьи кошка"

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:34
    0
    Кошка - ударение на ко (о)

    Дождьи - ударение на и (последняя буква)

    Если ошибся, правильно дождь и кошка значит дождь (о, 2 буква и кошка (о вторая буква)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ударные слоги в "дождьи кошка" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сколько гласных в каждом слове назови ударные гласные ударные слоги безударные слоги в этих словах ученик учитель дежурный карандаш весело
Ответы (1)
Ударные и без ударные слоги. найди слова, которые здесь спрятались. РО. БО. ЧИ. ХО. НА. ТА. ЗЫ. ОК. ГА. БЫ. ЕМ. ШО
Ответы (1)
8. Прочитай слова. Напиши по слогам, поставь ударения. Подчеркни ударные слоги. Фиалка, пшеница, крапива, укроп, ромашка, тюльпан ... Гласная под ударением называется ударной, остальные гласные - безударные. 9.
Ответы (1)
Вот задание: раздели слова на слоги. Запиши сначала слова с двумя слогами, затем - слова с тремя слогами. Назови ударные и безударные слоги. Какие гласные (слабые или сильные) в ударном слоге? Какие - в безударном? Обрати внимание на "опасные "буквы.
Ответы (1)
Раздели слова на слоги. Запиши сначала слова с двумя слогами, затем - слова с тремя слогами. Назови ударные и безударные слоги. Какие гласные (слабые или сильные) в ударном слоге? Какие - в безударном? Обратите внимание на "опасные" буквы
Ответы (1)