Задать вопрос
28 августа, 17:29

Лебедь - красивая водоплавающая птица. Есть тире?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:14
    0
    Да есть, тире ставится вместо слова это
  2. 28 августа, 18:25
    0
    Да есть. Потому что здесь само опреление слова лебедь. Можно поставить: Лебедь - это красивая водоплавающая птица.

    Удачи тебе!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Лебедь - красивая водоплавающая птица. Есть тире? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите составить по тексту план 2. Лебедь - большая водоплавающая птица семейства утиных с длинной изогнутой шеей и мощными крыльями. "Ударом крыла лебедь способен сломать человеку ногу. Размах его крыльев составляет четыре с половиной метра.
Ответы (1)
Крассворд на тему 3 класса. 1. Птица, распускающая хвост веером. 2. Водоплавающая домашняя птица. 3. Птица, которая сьедает столько, сколько весит сама. 4. Самая массовая, домашняя птица.
Ответы (1)
Спишите подчеркните обстоятельства вместо тире точка тире точка тире точка тире точка тире устно поставьте к ним вопросы и укажите Какой частью речи они выражены Волк ночью думая залезть в овчарню попал на псарню.
Ответы (1)
Главные члены предложение! На какой вопрос отвечает определения! (Волнистой линией подчеркивать) и на какой вопрос отвечает точка тире точка тире! И на како вопрос отвечает тире тире тире
Ответы (2)
Со времен глубокой древности лебедь служит символом красоты и любви, чистоты и нежности. В одной легенде говорится о лебединой песне, которую эта птица поет якобы перед своей гибелью. Однако лебедь не относится к певчим птицам.
Ответы (1)