Задать вопрос
11 июля, 11:06

Какое время у глаголов.

1. любит, не будет.

2) не было, не будет.

3) делать, не может, кричит.

4) не можется, нездоровится.

5) не бывает.

6) не любит.

7) не проживёшь.

8) встаёт, не достаёт.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:05
    0
    1 наст и буд

    2 буд и буд

    3 наст

    4 наст

    5 наст

    6 буд

    7
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое время у глаголов. 1. любит, не будет. 2) не было, не будет. 3) делать, не может, кричит. 4) не можется, нездоровится. 5) не бывает. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпишите из пословиц все глаголы. 1. Кто мать сыру землю любит, тот голоден (не) будет. 2. Где (не) было начала, (не) будет конца. 3. Дело делать и за себя (не) может, а кричит за всех. 4. Лентяю всё (не) можется да (не) здаровится. 5.
Ответы (2)
Определить у глаголов лицо, число спряжение: неможется, нездоровится, не было, не будет, не проживёшь, не бывает, встаёт, не достаёт (хлеба) P. S Заранее благодарю за помощь. Простите если я допустила много ошибок.
Ответы (1)
Что бывает газетная и меховая? Бывает кузнечный, бывает лисий? Бывает шахматная, бывает стройная? Бывает светская, бывает пиковая? Бывает земельный, бывает избирательный? Бывает химический, бывает чуждый?
Ответы (2)
Укажите предложение, в котором НЕ с глаголом нужно писать раздельно! а) Мне (не) достаёт моих друзей б) На полках (не) достаёт двух книг в) Ребенок (не) достает рукой до стола г) У меня (не) достаёт сил для работы
Ответы (1)
Определить время глаголов: голоден, не можется, не здоровится, не достаёт.
Ответы (2)