Задать вопрос
1 августа, 07:40

Здравствуйте! можете рассказать очень короткую паучительную сказку

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:25
    0
    Давным-давно жил на дубе старый филин и внимательно наблюдал за всем, что происходит вокруг. Однажды он увидел маленького мальчика, который помогал старику нести тяжелую корзину. На следующий день он увидел девочку, которая кричала на свою мать. Каждый день старый филин видел очень много всего необычного и разного, но молчал о том, что видел.

    Постепенно он начал меньше говорить и больше слушать. Теперь он слушал людей, разговаривающих друг с другом или рассказывающих друг другу различные истории. Однажды он услышал, как женщина утверждала, что видела слона, прыгающего через забор. Потом он услышал, как один человек рассказывал другому о том, какой он идеальный и никогда не совершает никаких ошибок.

    С каждым прожитым днем старый филин говорил все меньше и меньше, а слушал все больше и больше, и вскоре он уже был в курсе всего, что происходило вокруг. Постепенно он стал мудрее, и его даже прозвали мудрым старым филином.

    Мораль: меньше говори, больше наблюдай и слушай, и станешь мудрым и разумным
  2. 1 августа, 08:53
    0
    Жили - были две девочки. Но одна девочка была очень вредной и всегда вредила другой. И вот в один день она сделала очень плохую вещь и с ней никто не стал дружить.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Здравствуйте! можете рассказать очень короткую паучительную сказку ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Замени одним словом близким по значению синонимы образец: очень сильный мороз - трескучий мороз. очень известный писатель, очень маленькая туфелька, очень жаркое лето, очень аккуратный вид, Очень худой человек, очень густой лес, очень холодное вода,
Ответы (1)
Замените данные словосочетания прилагательными-синонимами. Очень известный (писатель), очень жаркое (лето), очень холодная (вода), очень густой (лес), очень большой (завод), очень маленькая (туфелька), очень худой (человек).
Ответы (1)
Помогите 7 класс Замените данные словосочетания прилагательными-синонимами. Очень известный (писатель), очень жаркое (лето), очень холодная (вода), очень густой (лес), очень большой (завод), очень маленькая (туфелька), очень худой (человек).
Ответы (1)
1. Рассказать о правописании проверяемых безударных гласных в корне. 2. Рассказать о правописании гласных О/А и гласных Е/И в корнях с чередованием. 3.
Ответы (1)
Как бы вы ответили на вопросы поэта - здравствуйте! - поклонившись, мы друг другу сказали, хоть были совсем незнакомы. здравствуйте! что особого тем мы друг другу сказали? просто "здравствуйте", больше ведь мы ничего не сказали.
Ответы (1)