Задать вопрос
29 августа, 23:23

Выпишите подлежащие сказуемое

Как птицы, скачут и бегут, как мыши,

Сухие листья кленов и берез,

С ветвей срываясь, устилают крыши,

Пока их ветер дальше не унес.

Осенний сад не помнит, увядая,

Что в огненной листве погребена

Такая звонкая, такая молодая,

Еще совсем недавняя весна.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:03
    0
    Подлежащее - птицы, листья, крыши, ветер, сад, весна

    сказуемое-скачут, бегут, устилают, не помнит,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпишите подлежащие сказуемое Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья кленов и берез, С ветвей срываясь, устилают крыши, Пока их ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Как птицы, скачут и бегут, как мыши, сухие листья кленов и берез, с ветвей срываясь, устилают крыши, пока их ветер дальше не унес. осенний сад не помнит, увядая, что в огненной листве погребена такая звонкая, такая молодая, еще совсем недавняя весна.
Ответы (1)
Найдите в тексте глаголы, употреблённые в переносном значении. Выпишите грамматические основы всех простых предложений. Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья клёнов и берёз, С ветвей срываясь, устилают крыши, Пока их ветер дальше не унёс.
Ответы (1)
Выпишите грамматитеские основы всех простых предложений. Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья клёнов и берез, С ветвей срываясь, устилают крыши, Пока их ветер дальше не унёс.
Ответы (2)
Выпишите грамматические основы всех простых предложений Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья клёнов и берёз С ветвей срываясь, устилают крыши, Пока их ветер дальше не унёс.
Ответы (2)
Выпишите глагол, сущ Как птицы, скачут и бегут, как мыши, Сухие листья кленов и берез, С ветвей срываясь, устилают крыши, Пока их ветер дальше не унес.
Ответы (1)