Задать вопрос
11 июля, 16:51

От какого слова образовалось слово обижаться?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:23
    0
    Обижаться от слова - обида!
  2. 11 июля, 18:18
    0
    Обижаться образовалось от слова обида
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От какого слова образовалось слово обижаться? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
От какого слова образовалось слово атомоход? От какого слова образовалось слово восход? От какого слова образовалось слово скоросшиватель? От какого слова образовалось слово булочная? От какого слова образовалось слово перерыв?
Ответы (1)
В каком утверждении неверно истолковано происхождение слова? Выберите вариант ответа: 1) Шпаргалка - слово заимствовано из польского языка, восходит к греческому, в котором образовалось от слова со значением "пелёнка, старьё, лохмотья".
Ответы (1)
От какого слова образовано слово кольцо от какого слова образовано слово корова от какого слова образовано слово ловить от какого слова образовано слово булава
Ответы (1)
Помогите составть 6 предложений по данной схеме 1) Обобщающие слово: однородное слово, однородное слово и однородное слово 2) однородное слово, однородное слово, однородное слово-обобщающие слово 3) обобщающие слово: то однородное слово, то, то
Ответы (1)
Значение какого фразеологизма объяснено неверно?1. бить баклуши-бездельничать 2. водить за нос - обижаться, 3. сломя голову-быстро.
Ответы (1)