Задать вопрос
11 июля, 09:02

Определи, кто твой друг (сотоварищ, соратник), а кто твой враг (соперник) среди следующих персонажей: 1. тот, кто вместе с тобой выступал на конференции, 2. тот, кто вместе с тобой жил в одной комнате, 3. тот, с кем вы вместе были в армии, 4. тот, с кем вместе вы написали книжку, 5. тот, с кем вы работали в одном учреждении, 6. тот, с кем у вас была общая собственность, 7. тот, кто вместе с вами вложил деньги в проект, 8. тот, кто вместе с вами повинен в совершении проступка. Ответ запиши двумя словами через запятую и пробел - сначала укажи соратника, затем недруга, если у твоего друга есть суффикс - ник-, а у неприятеля с точки зрения диахронического анализа 2 приставки и 2 суффикса.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:07
    0
    1. Содокладчик

    2. Сожитель

    3. Сослуживец

    4. Соавтор

    5. Сотрудник

    6. Совладелец

    7. Соинвестор

    8. Сообщник
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определи, кто твой друг (сотоварищ, соратник), а кто твой враг (соперник) среди следующих персонажей: 1. тот, кто вместе с тобой выступал ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи кто твой друг (сотоварищи, соратник), а кто твой враг (соперник) среди следующих персонажей? Тот кто вместе с тобой выступил на конференции? Тот кто вместе с тобой жил в одной комнате?
Ответы (1)
Напишите слова в таком порядке а) суффикс ник-в значении - Лицо по професии б) суффикс ник в значении помещении в) суффикс ник в значении посуда г) суффикс ник в значении книга д) суффикс ник в значении-место где растут растения одной породы?
Ответы (1)
Маленький - суффикс лёг ... нький - суффикс ельн ... к - суффикс берёз ... нька - суффикс олен ... нок - суффикс еж ... нок - суффикс зайч ... та - суффикс пуш ... стый - суффикс корабл ... к - суффикс овраж ... к - суффикс учит ...
Ответы (1)
Напиши слова в таком порядке 1) суффикс - ник в значении "" помещения"" 2) - ник-в значении"посуды" 3) - ник-" лиуо по професии" 4) - ник - в значении"книга"5) - ник - в значении"место где растут растения одной породы" Коровник, работник учебник
Ответы (2)
помогите найти по 1 слову на каждый случай 1. приставка корень суффикс окончание 2. корень суффикс окончание 3. приставка корень суффикс суффикс окончание 4. приставка корень суффикс суффикс 5. корень суффикс суффикс суффикс окончание 6.
Ответы (1)