Задать вопрос
8 марта, 10:14

Помогите придумать простые предложения со словами: Язык, художник, картина, жеребёнок, книга!

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:34
    0
    1. Русский язык - сокровище россиян.

    2. Художник нарисовал восхитительную картину.

    3. Этой прекрасной картиной можно восхищаться долго.

    4. Он был милым и послушным жеребенком

    5. Книга - лучший друг человека
  2. 8 марта, 12:02
    0
    Язык мой-враг мой

    художник должен красиво рисовать

    картина умеет восхищать человека

    книга-источник знаний

    недавно жеребёнок научился ходить
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите придумать простые предложения со словами: Язык, художник, картина, жеребёнок, книга! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Описания картины Ф. Толстого "Цветы, фрукты, птица". 100-150 слов 1) Что изображено на картине 2) как художник разположил предмет на картине 3) какие краски использовал художник 4) зачем художник изобразил животнх 5) какое настроение создаёт картина
Ответы (1)
На 1 - ой картине медведь дети и сорока в лесу, 2-ая картина дети убегают и дети убегают увидив медведя, 3 картина сорока и заяц в лесу, 4 картина сорока иптицы и заяц лежит на травке, и 5-ая картина все вместе собака петух корова и сорока надо
Ответы (1)
Составьте словосочетания с фразеологизмами, и запишите их 1. Держать язык за зубами 2. Найти общий язык 3. Развязать язык 4. Проглотить язык 5. Сломать язык 6. Укоротить язык 7. Дать волю языку 8. Болтать (чесать, трепать) языком 9.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами словосочетания и запишите их. 1. Держать язык за зубами. 2. Найти общий язык. 3. Проглотить язык. 4. Развязать язык. 5. Сломать язык. 6. Укоротить язык. 7. Дать волю языку. 8. Болтать (чесать, трепать) языком. 9.
Ответы (1)
1. Укажите предложение с обращением (знаки не расставлены). А) Художник воспитал много учеников. Б) Художник воспитай ученика сил не жалей его ученья ради. В) Художник воспитывает своих учеников не жалея ни сил ни времени.
Ответы (1)