Задать вопрос
12 июля, 23:16

Укажите словосочетания, в каких верно, а в каких неверно написано окончание имени существительного:

много длинных макарон

нет свежих пельменей

мало цветущих яблоней

несколько помидор

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:43
    0
    Првильно: 1,2,4

    Неправильно 3

    Вроде так
  2. 13 июля, 00:49
    0
    1) верно.

    2) верно.

    3) неверно.

    4) верно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Укажите словосочетания, в каких верно, а в каких неверно написано окончание имени существительного: много длинных макарон нет свежих ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Чтобы верно написать безударное окончание имени существительного, надо знать ... 2. Что бы верно написать безударное окончание имени прилагательного, надо зна ть ... 3.
Ответы (1)
Употребите существительные после слов много, мало, несколько в нужной форме. 1). Я купил в киоске несколько (газета и журнал). 2). На праздничном вечере было много (гость). 3). Вечером на улице было мало (человек). 4).
Ответы (2)
Употробите существительные после слов много, мало, несколько в нужной форме. 1) Я купил в киоске несколько (газета и журнал). 2) На праздничном вечере было много (гость). 3) Вечером на улице было мало (человек).
Ответы (1)
Окончание имени прилагательного в предложении В небе над нашими головами плавно кружила неизвестн ... науке птица зависит от 1 числа и рода имён существительного 2 падежа и рода имени существительного 3 числа, падежа и склонения имени
Ответы (1)
Укажи ряд, в котором записан порядок определение падежа имени существительного 1. Определи род и число имени существительного 2. Определи род, имени существительного, задай вопрос. 3.
Ответы (1)