Задать вопрос
29 апреля, 00:45

Напишите 5 слов с орфограммой''Мягкий знак после шипящих''

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:56
    0
    Рожь, ночь,

    Печь, мышь, моль, гарь, помощь, мощь, мочь, ночь, дочь,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите 5 слов с орфограммой''Мягкий знак после шипящих'' ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
минус где не правильно, а где правильно + 1) После шипящих никогда не пишется мягкий знак. 2) Мягкий знак после шипящих пишется у существительных мужского рода, у существительных женского рода в форме Р. п мн числа, у кратких прилагательных.
Ответы (1)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё-е после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Определите значения слова 'мягкий' в приведённых ниже словосочетаниях. 1) Мягкий диван- 2) Мягкий свет- 3) Мягкий характер- 4) Мягкие движения- 5) Мягкий приговор- 6) Мягкий климат- 7) Мягкая вода- 8) Мягкий знак-
Ответы (1)
Две ряд утверждений. Укажите верное. Мягкий знак, обозначающий мягкость согласного, пишется только на конце слова. На конце существительных женского рода пишется мягкий знак.
Ответы (1)