Задать вопрос
10 марта, 18:44

Помогите, нужно придумать сказку на тему Могучий лев

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:52
    0
    Жил некогда в горах могучий лев. Он был большим и сильным, его слушались все звери, его почитали и уважали, им восхищались. Лев был справедливым, он никогда не судил строго, а также он умел слушать и рассуждать мудро. Но жил в лесу злой лис, который мечтал украсть у льва корону и стать королём. Однажды ночью, когда стража льва спала лис пробрался в замок и украл корону у льва. На утро лис нацепил на себя корону и провозгласил себя новым королём. Жители королевства были возмущены. Стража схватила лиса и изгнала его из королевства навсегда. Льву вернули корону и он был очень рад, как и жители королевства. Не корона красит настоящего правителя!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите, нужно придумать сказку на тему Могучий лев ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Твёрдый характер-тяжёлый, жёсткий, неуживчивый, сильный, прочный, могучий твёрдые знания-тяжёлый, жёсткий, неуживчивый, сильный, прочный, могучий твёрдая поверхность-тяжёлый, жёсткий, неуживчивый, сильный, прочный, могучий к каждому слову сочитанию
Ответы (1)
Лев, встретить, незнакомый, зверек. Он, быть, весь, покрыть, иголки, Зверёк, напомитнать, дикобраз, но быть, намного, меньше. Лев, протянуть, лапа, но, тут, же, отдёрнуть. Зверёк, колоться. Он, не испугаться, лев.
Ответы (1)
В тюрме лев мигнул, зевнул - И справился в Стамбул. Лев - силач, Лев - трюкач, Лев - потомственный циркач! Сколько орфограмм в каждом выделеном слове во второй части стихотворения?
Ответы (1)
Игра "Семь львов" вставь недостающие буквы 1. * ле**в * * Первый лев пасёт оленей 2. ле*в * * Этот острый, в мыльной пене 3. * лев * * Третий - корм для лошадей 5. * лев В пятом здесь бычок вздыхает 6. * * лев * * Этот полю помогает 7.
Ответы (1)
Помогите придумать сказку из 5 предложений с таким началом - жил некогда в горах могучий лев
Ответы (1)