Задать вопрос
11 октября, 19:50

Прочитай. Из каких сказок А. С. Пушкина взяты эти предложения? Найди и запиши устаревшие слова. Объясни их значения по толковому словарю, данному в учебнике.

Коршун в море кровь пролил, Лук царевич опустил. Пристают к заставе гости; князь Гвидон зовет их в гости.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:02
    0
    сказка о царе салтане
  2. 11 октября, 21:23
    0
    Сказка о царе салтане. устаревшие слова: "пристают" - значит прибывать
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай. Из каких сказок А. С. Пушкина взяты эти предложения? Найди и запиши устаревшие слова. Объясни их значения по толковому словарю, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Здравствуйте помогите мне. Прочитай. Из каких сказок А. С. Пушкина взяты эти предложения? Найди и напиши устаревшие слова. Объясни их значения по толковому словарю, данному в учебнике. Назови однокоренные слова к слову царь.
Ответы (2)
Составьте схему предложений 1 лепечут песню новую и липа бледнолицая, и белая берёзонька с зелёною косой!2 Пристают к заставе гости, князь Гвидон зовёт их в гости.
Ответы (1)
Обозначить орфограммы в предложении. Пристают к заставе гости князь Гвидон зовет их в гости. Кругом царила жизнь и радость, и ветер нес ржаных полей благоухание и сладость волною мягкою своей. Вода сбыла и мостовая открылась.
Ответы (1)
Из каких сказок Пушкина взяты эти предложения? Найди и напиши устаревшие слова. Объясни их значения по толковому словарю, данному в учебнике. Назови однокамерные слова к слову царь.
Ответы (1)
Укажи над глаголами спряжения лицо, и число ветер весело шумит судно весело бежит пушки с пристани палят, кораблю пристать вилят пристают к заставе гости князь Гвидон завёт их в гости чем вы, гости торг видёте и куда теперь плывете?
Ответы (1)