Задать вопрос
9 марта, 14:02

Как пишется " не товарищ" и почему так пишется?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:53
    0
    Пишется "Не товарищ"

    Потому что "не" с существительными пишется раздельно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как пишется " не товарищ" и почему так пишется? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Почему увидел пишется через е? почему нетронутый пишется вместе? почему непуганых пишется вместе и с одной н? почему мелкОводный пишется через о? почему любовались пишется через о? почему не замечая пишется раздельно?
Ответы (1)
Спешите предложения, правильно расставляя знаки препинания. Олимпиада состоится завтра сказал товарищ. Олимпиада состоится завтра спросил товарищ. Товарищ сказал Олимпиада состоится завтра. Олимпиада сказал товарищ состоится завтра
Ответы (1)
Речонка почему пишется а не ё, Сворачиваем почему пишется о а не а. Неволей почему не пишется слитно Завороженные почему р пишется о Останавливаться почему после т пишется а напрямик почему на пишется слитно в вышине почему пишется после ш буква и
Ответы (2)
Почему оттого пишется вместе? почему каменное пишется с двумя нн? почему мрамОрного пишется через о? почему неслыханную пишется вместе и с двумя нн? почему пьЕдесталЕ пишется е? почему бастиона пишется через и? почему некогда пишется слитно?
Ответы (1)
4. Укажите верный выбор и верное объяснение орфограммы в словосочетании построиш ... крепость 1) Ь пишется, так как это наречие 2) Ь не пишется, так как это краткое прилагательное 3) Ь пишется, так как это глагол 2-го лица, ед.
Ответы (1)