Задать вопрос
28 июня, 07:50

Напиши 10 существительных 2 го склонения, употребив их в дательном падеже

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:24
    0
    Стол - по столу

    Князь - к князю

    Санаторий - к санаторию

    Кактус - по кактусу

    Телефон - по телефону

    Яблоко - к яблоку

    Солнце - по солнцу

    Ежик - к ежику

    Асфальт - по асфальту

    Поле - к полю
  2. 28 июня, 08:52
    0
    к дому

    по лесу

    к учителю

    по полю

    благодаря брату

    к мальчику

    к огороду

    по шоссе

    к поезду

    к медведю
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напиши 10 существительных 2 го склонения, употребив их в дательном падеже ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
Учить Работать в каком падеже Поворот на площадь в каком падеже Поворот налево в каком падеже Левый поворот в каком падеже Настойчивое требование в каком падеже Настойчиво требовать в каком падеже Зимняя дорога в каком падеже По зимнему холодный в
Ответы (1)
Какие утверждения верны? Окончание - И (- Ы) пишется у существительных ... А) 1-ого склонения в дательном падеже Б) 1-ого склонения в родительном падеже В) 3-ого склонения в родительном падеже Г) на - ий, - мя в предложном падеже.
Ответы (2)
Выберите правильный ответ: а) Окончание - и пишется у существительных 1-го склонения в родительном падеже, у существительных 3-го склонения и у слов на - ия в род. п., д. п., п. п. у слов на - ий,-те в п. п.
Ответы (2)
1250 (В родительном, дательном, предложном падеже), 81 (В родительном, дательном, предложном падеже), 140 (В родительном, дательном, предложном падеже).
Ответы (2)