Задать вопрос
15 июня, 12:12

Прочитайте пословицы. Какие личные местоимения в них пропущены? Объясните, как вы понимаете выделенную пословицу.

1. Не ищи беды, ... сама ... найдет. 2. Ты ему слово, а он ... - десять. 3. Не рой другому яму, сам ... попадешь. 4. Как ты к людям - так и к ... люди. 5. Дай ... палец, а он всю руку откусит

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:24
    0
    Не ищи беды, она сама тебя найдёт. 2. Ты ему слово, а он тебе-десять. 3 Не рой другому яму, сам в неё попадешь. 4. Как ты к людям - так и к тебе люди ...5. Дай ему палец, а он всю руку откусит.
  2. 15 июня, 12:42
    0
    1. Не ищи беды, она сама тебя найдёт.

    2. Ты слово, а он тебе - десять.

    3. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.

    4. Как ты к людям - так и к тебе люди.

    5. Дай ему палец, а он всю руку откусит.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте пословицы. Какие личные местоимения в них пропущены? Объясните, как вы понимаете выделенную пословицу. 1. Не ищи беды, ... сама ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Тема: Местоимение как часть речи. Личные местоимения. Прочитайте пословицы. Определите, какие личные местоимения в них пропущены. 1. Не ищи беды, ... сама ... найдет. 2. Ты ему слово, а он ... - десять. 3. Не рой яму другому, сам в ... попадёшь. 4.
Ответы (1)
К каим басням Крылова можно отнести эти пословицы: молодец среди овец а на молодца - и сам овца; по себе судят; где родиля там и сгодился; как аукнется так и отклинется; не пори, когда шить не умеешь; не рой другому яму, сам в неё попадешь?
Ответы (1)
К каким басням относятся пословицы: Молодец среди овец, а на молодца сам овца. По себе не судят. Где родился, там и сгодился. Как аукнется, так и откликнется. Не пори. когда шить не умеешь. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.
Ответы (1)
В каких предложениях выделенное слова является глаголом? 1) Рой пчел поселился в дупле старого дерева. 2) Не Рой другому яму: сам в неё попадешь. 3) Русская Печь играла важную роль в деревенском доме. 4) К празднику нужно Печь пироги.
Ответы (2)
В какой жизненной ситуации можно употребить пословицу не рой яму другому сам попадёшь?
Ответы (1)