Задать вопрос
25 августа, 15:22

Прошу помочь.

В предложении "Он был одним из многих, кто согласился прийти на мероприятие." каким членом предложения является цельное словосочетание "одним из многих"?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:24
    0
    был одним из многих-СИС (составное именное сказуемое)
  2. 25 августа, 16:49
    0
    я думаю, что это определение, так как отвечает на вопрос кем

    но полностью я не уверен
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прошу помочь. В предложении "Он был одним из многих, кто согласился прийти на мероприятие." каким членом предложения является цельное ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Каким членом является выделенное слово в предложении: Из двадцати семи - "за" голосовали двадцать три? А) прямое дополнение Б) косвенное дополнение В) обстоятельство Г) не является членом предложения Помогите, прошу
Ответы (1)
Разбери по членом предложение, каким членом предложения является имя существительное, каким глагол, каким имя прилагательное, каким местоимение: Он нянчит маленьких детей.
Ответы (2)
1) Как изменяются неопределенные местоимения и каким членом предложения могут быть? 2) Как изменяютя воросительно-относительные местоимения и каким членом предложения могут быть?
Ответы (1)
известно что имя существительное может быть любым членом предложения. составте несколько предложний, чтобы проиллюстрировать каким членом предложения может быть существительно комната (форма слова может быть изменена).
Ответы (1)
В предложении " он рукой разровнял гальку" местоимение: а) является сказуемым б) является подлежащим в) является второстепенным членом г) не является членом предложения.
Ответы (2)