Задать вопрос
8 марта, 13:18

Дайте грамматическую основу предложения 1) В этих конках мог ехать и молодой, ещё не успевший накинуть на плечи свои будущие богатые бобры, Шаляпин.

2) у Гиляровского в жизни было много случаев, сделавших его в нашем представлении человеком просто легендарным.

3) старший упирает в булыжник деревянный Костыль шарманки, устанавливает переднюю на раскладной табуреточке клетку и переполненный счастьем ящик

4) коснувшись ледышки, Солнечные лучи собирались в пучок, будто в линзе, и грели маковку, тоже укутанная в моховую паутинку на дне чашечке цветка

5) было что-то трогательное в его улыбке, взгляде наивных глаз

6) Я люблю Осенние дни, если воздух светлый и чистый.

7) зимнее Солнце ярко светит, но не греет

8) расступитесь, леса темные, разойдитесь, реки быстрее!

9) Пусть в полях пшеницы густо колосится!

10) девять альпенистов разбили лагерь у подножия Казбека

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:09
    0
    1) мог ехать Шаляпин

    2) было много случаев (неделимое словосочетание)

    3) старший упирает, устанавливает

    4) лучи собирались, грели

    5) было что-то

    6) я люблю; воздух

    7) солнце светит, не греет

    8) расступитесь леса; разойдитесь реки

    9) пусть колосится

    10) девять альпинистов разбили
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дайте грамматическую основу предложения 1) В этих конках мог ехать и молодой, ещё не успевший накинуть на плечи свои будущие богатые бобры, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Грамматическая основа 1) Расступитесь, леса темные, разойдитесь, реки быстрые! 2) пусть в полях пшеница густо колосится! 3) девять альпинистов разбили лагерь у подножия Казбека. 4) у нас ночью очень светло от звезд.
Ответы (1)
11 класс 1. Укажите, в каких предложениях нужно поставить две запятые: А. Благословляю вас леса сады и рощи Б. Расступитесь леса тёмные разойдитесь реки быстрые В. Милый север ночью белой ты какой обман таишь? 2.
Ответы (1)
Прочитайте Какой это текст повествование или описание Обоснуйте свое мнение ветерок дохнул паутинку Ну и понес паучка ткёт--ткёт на лету паучок паутинку паутинкой длиннее а ветерку веселее принесет ветерок паутинку далеко стал паучок паутинку
Ответы (2)
Помогите найти обращение в предложениях: Храни меня мой талисман. Проснитесь, рощи и поля. Продлись, продлись очарование. Шумите, осыпайтесь листья. Расступитесь леса тёмные, разойдитесь реки быстрые.
Ответы (2)
Расступитесь леса тёмные разойдитесь реки быстрые. где тут обращение
Ответы (1)