Задать вопрос
19 декабря, 12:57

Помогит составить 2 пословицы 2 и 1 спряжения и 2 поговорки 1 и 2 спряжения!

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:50
    0
    1. Тише едешь, дальше будешь. (едешь, будешь 1 спряжение)

    2. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (имей 1 спряжение)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогит составить 2 пословицы 2 и 1 спряжения и 2 поговорки 1 и 2 спряжения! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Укажите глагол II спряжения: 1) дышать 2) шагать 3) думать 2. Укажите глагол I спряжения: 1) задержать 2) искать 3) перегнать 3. Укажите глагол II спряжения: 1) стрелять 2) постелить 3) построить 4.
Ответы (1)
Составить две пословицы и поговорки на одну из тему дружба, любовь, или родина (пословицы и поговорки нужно придумать сами, не списать с интернета!)
Ответы (1)
Напиши пословицы и поговорки вНапиши пословицы и поговорки в которых есть слова с чередующимися гласными в корне слова!
Ответы (1)
Прочитайте русские пословицы и поговорки. Спишите, подчеркните наречия в сравнительной степени. Придумайте две ситуации, в которых можно использовать эти пословицы и поговорки. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Больше науки-умнее руки.
Ответы (1)
1. Найдите и запишите пословицы и поговорки, в которых отмечена роль света или особая роль солнца в жизни человека. Желательно 2 пословицы и 2 поговорки. 2.
Ответы (1)