Задать вопрос
5 августа, 01:06

Какое время у глагола сдаются?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:27
    0
    Сдаются (что делают?) - настоящее время, множественное число, 3-е лицо
  2. 5 августа, 02:28
    0
    Сдаются - (что делают?) - настоящее время.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое время у глагола сдаются? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спряжение глагола смеется; лицо глагола смеется; спряжение глагола таишься; время глагола таишься; время глагола подшучу; вопрос к глаголу подшучу. (- "Я над старым подшучу! Обмануть его хочу.)
Ответы (1)
Напишите вид глагола, спряжение, время, лицо и число. Глаголы: сдаются берут убить спасти повести
Ответы (1)
Выбери гласную в суффиксе причастия. Обоснуй своё мнение, указав спряжение глагола, от которого образовалось причастие. Пример: слышащий разговор - от глагола 2 спр. 1. Дыш_щий в затылок - от глагола: 1 спр или 2 спр. 2.
Ответы (1)
Напишите, как вы понимаете смысл отрывка из стихотворения В. Шефнева. Есть слова-словно раны, слова-словно суд,- С ними в плен не сдаются и в плен не берут. Словом убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести
Ответы (1)
Помогите написать как вы поняли фразу: есть слова - словно раны, слова - словно суд, с ними в плен не сдаются и в плен не берут. словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.
Ответы (1)