Задать вопрос
10 марта, 09:24

По обеим сторонам дороги торчали голые камни кое-где из-под снега выглядывали кустарники.

полный синтаксический разбор (+схема)

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:12
    0
    По обеим (определение-местоимение) сторонам (обстоятельство-сущ.) дороги (дополнение-сущ.) торчали (сказуемое-глагол) голые (определение-прилаг.) камни (подлежащее-сущ.), кое-где (обстоятельство-наречие) из-под снега (обстоятельство-сущ.) выглядывали (сказуемое-глагол) кустарники (подлежащее-сущ.). Это повест., невоскл. сложное бессоюзное предложение, в состав которого входят два простых двусоставных распространённых предложения. Схема [ = _, = _.]
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «По обеим сторонам дороги торчали голые камни кое-где из-под снега выглядывали кустарники. полный синтаксический разбор (+схема) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Какие местоемения могут употребляться с предлогами Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Произведите синтаксический и пунктуационный разбор предложений: 1) Река ещё не замёрзла, и её свинцовые волны грустно чернели в однообразных берегах, покрытых белым снегом.
Ответы (1)
Раскрывая скобки, запишите в левый столбик наречия, а в правый местоимения. кто (либо), куда (либо), кто (нибудь), кое (с) кем, (кое) кто, (кое) где, кое (с) чем, откуда (либо), где (либо), кто (то), что (то), что (либо), куда (нибудь), (кое)
Ответы (1)
Озаглавьте текст, определите к какому стилю речи он относится: До станции оставалось еще с версту. Кругом было тихо, так тихо, что по жужжанию комара можно было следить за его полетом.
Ответы (1)