Задать вопрос
13 июля, 11:55

Написать сочинение на тему "Мой ужин" с страдательными причастиями прошедшего времени и отглагольнцми прилагательными

Минимум 6 предложений

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:02
    0
    Сегодня я ужинала в ресторане вместе с моей подругой. Сначала подошел официант и дал нам меню с очень большим перечнем блюд, потом мы сделали заказ. Мы заказали самые лучшие блюда. После того как мы поели, нам принесли напитки. Это был сок, но было вкусно. Перед тем как мы уходили нам дали подарок. Что там было мы не знали и это оставалось для нас загадкой. Вернувшись домой мы открыли подарок и увидели искуственные цветы. Ужин прошел на ура!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему "Мой ужин" с страдательными причастиями прошедшего времени и отглагольнцми прилагательными Минимум 6 предложений ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
2 предложения со страдательными причастиями прошедшего и настоящего времени 2 предложения с действительными причастиями прошедшего и настоящего времени
Ответы (1)
Замените отглагольные прилагательные однокоренными страдательными причастиями с приставками. При необходимности замените определяемое слово. Запишите словосочетания с прилагательными и причастиями.
Ответы (1)
Нужно составить словосочетания на правило НЕ с разными частями речи. 1) НЕ с причастиями, когда слитно. а) без НЕ не употребляется (2 примера). б) НЕ с причастиями при отсутствии зависимых слов (2 примера). 2) НЕ с причастиями, когда раздельно.
Ответы (1)
Запишите группами словосочетания:a) c действительными причастиями настоящего времени; б) с действительными причастиями прошедшего времени; в) с прилагательными.
Ответы (1)
И художественной литературы выписать 5 предложений с действительными причастиями и 5 предложений с страдательными причастиями
Ответы (1)