Задать вопрос
25 апреля, 12:50

Какие антонимы подходят словам по ударению в слогн словам светло кончил дала весело

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:03
    0
    Светло'-темно', ко'нчил-на'чал, дала' - забрала', ве'село-гру'стно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие антонимы подходят словам по ударению в слогн словам светло кончил дала весело ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) В горнице моей светло. 2) Под сводами души твоей высокой торжественно мне было и светло. 3) Она улыбнулась светло и прекрасно. 4) Будущее светло и прекрасно. 5) Всё, что вы нарисовали, прекрасно. 6) Музыка звучала торжественно и светло.
Ответы (1)
Найди слово синоним к словам светло, кончил, дала, весело чтобы ударение падало на один и тот же слог в обоих ответах
Ответы (2)
К каждаму слову подбери антоним следи, чтобы в обоих словахударение падала на один и тот же слог. слова. светло, кончил, дала, весело
Ответы (1)
От основ слов какой части речи образованы эти слова? покажи на любом примере. Какой общий суффикс есть во всех этих словах? светло-темно, кончил-начал, дала-забрала, весело-грустно, узко-широко, кончила-начала, просторно-тесно, тепло-холодно?
Ответы (1)
Внимательно прочти предложения, запиши их. В каком предложении слово весело является именем прилагательным? (А) Детям весело. (Б) Дитя весело. (В) Весело кататься с горы. (Г) Дитя весело смеётся. (Д) Дети весело катаются с горы.
Ответы (1)