Задать вопрос
25 апреля, 22:51

Определить в предложении время глаголов.

Взял бы я вас - да потопите лодку!

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:28
    0
    Условное наклонение и время не определяется

    Потопите-что сделаете Б. В
  2. 25 апреля, 23:46
    0
    Взял (что сделал?) - прошедшее время,

    Потопите (что сделаете?) - будущее время

    -

    Тут нет ошибки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определить в предложении время глаголов. Взял бы я вас - да потопите лодку! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте. назовите произведение. 1. толькоу уселась команда косая, весь островочек пропал под водой. 2. мимо бревно суковатое плыло. зайцев с десяток спасалось на нём. 3. взял бы я вас - да потопите лодку. 4. тут мои зайчики точно сбесились.
Ответы (1)
Запишите отрывки из стих-я Н. А. Некрасова "Дед Мазай и зайцы". укажите наклонение глаголов в изъявительном наклонении определите время.
Ответы (1)
Определи падежи вылеленных слов. Выпиши выделенные слова в три столбика: сущест1 скл.,2 скл.,3 скл.,. Выдели окончания. Слелай звукобуквенный разбор слова. За город начал Рыбак собиратся. (Удочку) взял, Чтобы (рыбу) ловить.
Ответы (1)
В первый раз Веду я лодку. Вёсла взял у папы. Вывел лодку На серёдку, Вёсла, точно лапы. Им сердитая вода Говорит: - Куда? Куда? Что вы мне мешаете? Что меня мешаете? Лодку отгоняет И вперёд толкает. Лодка очень рада - Ей того и надо.
Ответы (1)
Неопределенная форма глагола-пропал, плыло, спасалось, потопите, взял, сбесились, смотрят, встают, качают, грести, дают, завидели. И время глаголов тоже.
Ответы (2)