Задать вопрос
3 августа, 14:25

Прочитайте. Найдите сравнение. Чем оно выражено? Их, слова детишек, Зима тоже в белом шубки одела.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:11
    0
    Словно детишек - это сравнение
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте. Найдите сравнение. Чем оно выражено? Их, слова детишек, Зима тоже в белом шубки одела. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Спишите предложение. Подчеркните сравнительный оборот. Укажите союз. Тонким покрылась река, притихла, уснула, как в сказке. 2. Прочитайте. Найдите сравнение. Чем оно выражено? Их, словно детишек, Зима тоже в белые шубки одела. 3. Выпишите.
Ответы (1)
Найдите сравнение. Их, словно детишек, Зима тоже в белые шубки одела
Ответы (2)
Зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы. До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки, пуховые варежки на ветви надела. Стоят лесные богатыри чинно и спокойно. Кустики и молоденькие деревца зима тоже в белые шубки одела.
Ответы (1)
Сколько здесь предложений. зима обрядила сосны и ели в снеговые шубы до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки пуховые варежки на ветви надела стоят лесные богатыри чинно и спокойно кустики и молоденькие деревца зима тоже в белые шубки одела
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять.
Ответы (2)