Задать вопрос
6 февраля, 05:48

Почему в слове товарищем Щ подчеркивается 2 чертами а буквы ЕМ окончание?

почему в слове полотенцем Ц подчеркивается 2 чертами а буквы ЕМ окончание?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:27
    0
    Подчеркнуты эти буквы двумя чертами не просто так. Это - орфограмма "гласные после шипящих и ц". А буквы ем подчеркнуты окончанием, потому что они и являются окончаниями данных слов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему в слове товарищем Щ подчеркивается 2 чертами а буквы ЕМ окончание? почему в слове полотенцем Ц подчеркивается 2 чертами а буквы ЕМ ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Почему в слове жизнь подчеркивается Ж двумя чертами а И одной чертой? почему в слове Чудо подчеркивается Ч двумя чертами а У одной? почему в слове площадь буква Щ подчеркивается двумя чертами а буква А одной чертой?
Ответы (1)
В каком предложении неправильно выделена грамматическая основа предложения? 1) Исход боя решил (двумя чертами) искусный маневр драгунского попка 2) Мы с Толейстали (двумя чертами) быстро грести (двумя чертами) к берегу 3) Мыне должны были закрывать
Ответы (2)
1 слово с суффиксом тел окончание и 2 слово с суффиксом ник окончание нулевое 3 слово с суффиксом ник окончание и 4 слово с суффиксом онок окончание нулевое 5 слово с суффиксом ёнок окончание нулевое 6 слово с суффиксом их окончание а 7 слово с
Ответы (1)
Обозначте условие выбора буквы в оканчании: Шалашом, дворцом, полотенцем, задачей, карандашом, борцов, гвардейцев, певцов, товарищем, юноший, репортажем, сердцем, солнцем пловцов, тиражом.
Ответы (1)
Помогите подобрать слово которое имеет такие окончания. ед. число мн. число И. п. нулевое окончание ы Р. п. окончание а окончание ов Д. п. окончание у окончание ам В. п. нулевое окончание ы Т. п окончание ом окончание ами П. п.
Ответы (1)