Задать вопрос
14 мая, 20:10

Все самое интересное (беру забираю) на карандаш

Как?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:19
    0
    Брать что-то (кого-то) на карандаш это означает обратить на это особое внимание, чтобы впоследствии следить, уделять этому пристальное внимание. синонимом будет "взять на заметку"

    Этот термин появился в российской жандармерии в далёком начале 19 в, когда в списке около неблагонадежных ставили отметки карандашом, чтобы их потом, в случае ненадобности, можно было стереть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Все самое интересное (беру забираю) на карандаш Как? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Раздели слова в рассказе для переноса. выпиши слова, которые можно перенести несколькими способами. подчеркни слова, которые нельзя переносить. " подарок " пропал карандаш. очень хороший карандаш: с одной стороны красный, с другой - зеленый.
Ответы (1)
Дети распределяли слова в алфавитном порядке. Вот что у них получилось: Сергей: камзол, караван, каравай, карандаш, карета. Лена: камзол, каравай, караван, карета, карандаш. Илья: каравай, караван, карандаш, карета, камзол.
Ответы (1)
Определите стиль текста: Карандаш - это предмет первой необходимости. Он предназначен для писания, рисования, чертежа. Складывается карандаш из графитного стержня, вмещенного в деревянную оправу. Карандаш легенек, тоненек, удобен для пользования.
Ответы (1)
Определить стиль текста Карандаш - это предмет первой необходимости. Он предназначен для писания, рисования, чертежа. Складывается карандаш из графитного стержня, вмещенного в деревянную оправу. Карандаш легенек, тоненек, удобен для пользования.
Ответы (1)
Напишите небольшое сочинение на одну из предложенных тем. 1. Нужны ли в наше время письма? 2. Самое интересное письмо в русской литературе. 3. Самое интересное письмо, полученное мною. 4. Письмо в будущее. (Сочинение-фантазия.) 5.
Ответы (2)