Задать вопрос
12 октября, 07:38

Написать 5 пословиц или поговорок с частицей Не.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:53
    0
    1. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

    2. Гулять гуляй, да про дела не забывай.

    3. Работа не волк - в лес не убежит.

    4. Не по Сеньке шапка.

    5. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать 5 пословиц или поговорок с частицей Не. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите: 3 прилагательных с частицей не 3 существительных с частицей не 3 глагола с частицей не 3 причастия с частицей не 3 деепричастия с частицей не
Ответы (2)
Найти 5 пословиц или поговорок о языке и кратко написать смысл этих пословиц или поговорок.
Ответы (1)
Найдите в "сборнике пословиц и поговорок"10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол или глаголы во 2 лице единственного числа. Запишите эти пословицы и поговорки. Выделите личные окончания глаголов.
Ответы (1)
Помогите по Русскому! 3. Найдите в "Сборнике пословиц и поговорок "10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол или глаголы во 2-м лице ед. числ. Запишите эти пословицы и поговорки.
Ответы (1)
Восстановите полный вид пословиц и поговорок из сборника пословиц и поговорок В. И. Даля. Каким из лексических словарей нужно воспользоваться? 1. В семье не без урода ... 2. За одного битого двух не битых дают ... 3. Бумага терпит ... 4.
Ответы (1)