Задать вопрос
10 марта, 20:00

10 предложений на тему "Нужно ли заниматься самообразованием?"

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:35
    0
    Нам нужно заниматься самообразованием, чтобы не отставать в развитии. Когда ты что-то изучаешь, то у тебя появляется больше возможностей найти себе работу. Даже, если ты хорошо разбираешься в какой-либо сфере, то ее необходимо повторять. Так она отложится на более долгие годы вашей жизни. Это поможет добиться большего в жизни. Любое, что ты когда-либо делал-тебе даст опыт и обязательно тебе пригодиться. Например: если ты монтировал когда-либо видео, а потом забросил, то это не повод жалеть о потраченном времени. Все-равно, рано или поздно этот опыт монтирование тебе пригодиться в жизни. Надо заниматься самообразованием не ради других и их мнения. Не важно, что говорят другие-за то ты будешь умнее!
  2. 10 марта, 21:47
    0
    Самообразование - важный аспект в жизни любого человека. Мир не стоит на месте и меняется день за днём, и именно самообразование помогает человеку идти в ногу со временем. Получая знания в комфортной среде - будь то ребёнок, учащийся школы или вуза, сотрудник получивший профессию - гораздо успешнее усваивает информацию. Самообразование позволяет человеку быть эрудированным в разных сферах жизни, помимо науки. Так же позволяет расширить свой круг общения, ведь занятие одним и тем же делом сближает людей. Помимо всего прочего самообразование позволяет индивидуализировать свою личность. Ведь вы можете выучить норвежский, албанский или грузинский языки, которыми интересуется сравнительно небольшое количество людей в сравнение с английским и немецким.

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в современном обществе самообразование играет роль не только развивающую, но и социальную функцию, т. же личностную и урбанизационную.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «10 предложений на тему "Нужно ли заниматься самообразованием?" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Нужно написать монологическое высказывание на тему "Нужно ли человеку самообразование?" Нужно написать, используя логическое рассуждение со следующими вопросами (опора), а не просто ответы на вопросы!
Ответы (1)
8 предложений со словом гремел, 4 предложения со словом гремела, 10 предложений со словом гремело. 12 предложений со словом стоял, 5 предложений со словом стояла, 4 предложения со словом стояло.
Ответы (1)
составь из рассыпанных предложений текст. озоглавь текст. запиши его обозначьграницы предложений знаками препинанияи подчеркни грамматическую основу предложений составь из рассыпанных предложений текст. озоглавь текст.
Ответы (1)
5 примеров определённо личных предложений. 5 примеров неопределённо личных предложения. 5 примеров обобщенно личных предложений. 5 примеров безличных предложений. 5 примеров назывных предложений. 5 примеров неполных предложений.
Ответы (1)
Выписать из рассказа Толстого "Кавказский пленник". 10 предложений сложносочинённых, 10 предложений сложно подчинённых, 10 предложений с однородными членами, 10 предложений с обращением, 10 предложений с вводными словами.
Нет ответа