Задать вопрос
5 марта, 09:11

Раздели текст на преложения. В лесу тепло зеленеет трава бормочет тетерев на вечерней заре в темноте белеют березки растут сморчки осины выбросили первые побеги весенний ручей запоздал он струится по зелёной траве.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:18
    0
    В лесу тепло. Зеленеет трава. Бормочет тетерев на вечерней заре. В темноте белеют березки, растут. Сморчки осины выбросили первые побеги. Весенний ручей запоздал. Он струится по зеленой траве.
  2. 5 марта, 11:11
    0
    В лесу тепло. Зеленеет трава. Бормочет тетерев на вечерней заре. В темноте белеют березки, растут сморчки. Осины выбросили первые побеги. Весенний ручей запоздал. Он струится по зелёной траве.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Раздели текст на преложения. В лесу тепло зеленеет трава бормочет тетерев на вечерней заре в темноте белеют березки растут сморчки осины ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите указать в скобках односоставные, нераспространенные и распространенные предложения: В лесу тепло. Зеленеет трава - такая яркая среди серых кустов.
Ответы (1)
Пришла весна. бормочет тетерев. Звезды распухают. белеют березки. Растут сморчки. осины выбросили. Ручей струится. Капает сок. нужно подчеркнуть главные члены предложения (подлежащие, сказуемое.)
Ответы (1)
Подчеркни главные слова. Пришла весна. Бормочет тетерев. Звёзды распухают. Белеют берёзки. Растут сморчки. Осины выбросили. Ручей струится. Капает сок.
Ответы (1)
Какие из этих предложений могут состоять только из основы? Пришла весна. Бормочет тететрев. Звезды распухают. Белеют березки. Растут сморчки. осины выбросили. ручей струится. Капает сок.
Ответы (2)
Слова с согласными звуками, требующими проверки. В скобках записывай проверочные слова. Образец 1) в лесу (лес), зеленеет (зелень) 2) березки (берёза) Западный ручей В лесу тепло.
Ответы (1)