Задать вопрос
15 июля, 10:26

Замени имена существительного единственного числа данные в скобках именами существительными множественного числа Вставь пропущенные буквы обозначь падеж существительных зима снег лежит на травинке аллеи на скамейке и крыше на ёлки зелёная хвоя покрыта инеем

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:21
    -1
    Зима. Снег лежит на травинках (П. падеж), аллеях (П. Падеж) и на скамейках (п. падеж) и крышах (п. падеж) на ёлках (п. падеж). Зелёные хвои покрыты инеем (Т. п)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Замени имена существительного единственного числа данные в скобках именами существительными множественного числа Вставь пропущенные буквы ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Замени данные в скобках существительные единственного числа существительными единственного числа в нужном падеже. Вставь пропущенные буквы. Укажи падеж существительных. Зима. Снег лежит на тропинке и аллее, на скамейке и крыше.
Нет ответа
Зима. Снег лежит на (тропинка), на (скамейка и крыша). На (елка) зеленая хвоя покрыта инеем. заменяя имена существительные единственного числа, данные в скобках, именами существительными множественного числа.
Ответы (1)
1 заменяя имена существительные единственного числа, данные в скобках, именами существительными во множественном числе. Опредили их подеж. Зима. Снег лежит на (тропинка) на (скамейка и крыша). На (ёлка) зеленая хвоя покрыта инеем.
Ответы (1)
3. Спиши, заменяя имена существительные единственного числа, данные в скобках, именами существительными во множественном числе. Вставь пропущенные буквы. Определи падеж. В (поле) гудит в ... юга. На (речка и озеро) от (мороз) тр ... щит лед.
Ответы (2)
Укажите номера неправильно выписанных словосочетаний. В конце аллеи на скамейке под тенистыми ясенями сидит старый профессор.
Ответы (1)