Задать вопрос
8 марта, 14:55

Выделите в предложениях голубым цветом сказуемые, оранжевым - подлежащие.

Васютка поднял голову. На самой вершине старой взлохмаченной ели увидел кедровку. Птица держала в когтях кедровую шишку и орала во всё горло. Ей так же горласто откликались подруги. Васютка не любил этих нахальных птиц. Он снял с плеча ружьё, прицелился и щёлкнул языком, будто на спуск нажал.

(В. П. Астафьев)

Пример:

Сказуемые - (тут слова)

Подлежащее - (тут слова)

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:41
    0
    Сказуемые - поднял, увидел, держала, орала, откликались, не любил, снял, прицелился, щёлкнул, нажал.

    Подлежащее - Васютка, (он), птица, подруги, Васютка, он,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выделите в предложениях голубым цветом сказуемые, оранжевым - подлежащие. Васютка поднял голову. На самой вершине старой взлохмаченной ели ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Разберите по членам предложения "На самой вершине старой взлохмаченной ели Васютка увидел кедровку.".
Ответы (2)
Составьте предложения по схемам Подлежащие сказуемое Подлежащие сказуемое подлежащие Обстоятельство сказуемое определение подлежащие Подлежащие сказуемое подлежащие (тут предлог и) подлежащие определение подлежащие сказуемое (тут предлог и)
Ответы (1)
Составьте предложения по схемам. 1. [подлежащее сказуемое и сказуемое] 2. [И (союз) подлежащее, И подлежащее сказуемое, сказуемое.] 3. [сказуемое подлежащее], И [подлежащее сказуемое]. 4. [ подлежащее сказуемое], (потому что подлежащее сказуемое). 7.
Ответы (1)
1. Составьте предложение по следущим схемам: 1) подлежащие, подлежащие и подлежащие сказуемое. 2) подлежащие сказуемое? 3) подлежащие и подлежащие! 4) подлежащие сказуемое, а подлежащие сказуемое. 5) подлежащие сказуемое, (когда)
Ответы (1)
По данным схемы составьте предложения на тему "Осенний день": 1) {Сказуемое подлежащие},{ сказуемое}, а{ сказуемое подлежащие}. 2) ни{подлежащие сказуемое}, ни{сказуемое подлежащие}. 3) {Сказуемое подлежащие}, но{сказуемое подлежащие}.
Ответы (1)