Задать вопрос
11 июля, 21:15

1. Найдите предложение, в котором есть указательное местоимение.

А) Поездки в Москву всегда были для меня праздником

Б) Звонким эхом откликнулся бор на том берегу

В) Нигде не мерцал огонёк.

Г) О Волга, колыбель моя, любил ли кто тебя, как я?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:06
    0
    Предложение Б. Указательные местоимения: этот, тот, такой, таков, столько. Желаю успехов!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Найдите предложение, в котором есть указательное местоимение. А) Поездки в Москву всегда были для меня праздником Б) Звонким эхом ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Закончите предложение. Волга-моя любимая река, которая ... Волга-моя любимая река, которой ... Волга-моя любимая река, которую ... Волга-моя любимая река, на которой ... Волга-моя любимая река, о которой ...
Ответы (2)
Придумайте и запишите предложения, соответствующие указанным схемам. Волга - моя любимая река, которая ... Волга - моя любимая река, которой ... Волга - моя любимая река, которую ... Волга - моя любимая река, на которой ...
Ответы (1)
Решите кроссворд. Кроссворд По горизонтали: 1) Личное местоимение первого лица множественного числа. 2) Указательное местоимение в винительном падеже множественного числа. 3) Одно из определительных местоимений. 4) Одно из указательных местоимений.
Ответы (1)
Ответьте на шарады: 1) С глухим шипящим Я - числительное, Со звонким - Имя существительное 2) С глухим шипящим Круг, как мячик, Со звонким - Как огонь горячий. 3) С глухим согласным Наливаюсь в поле, Со звонким сам звеню Я на раздолье.
Ответы (1)
метаграмма - со звонким - я цветов царица. С глухим - лишь капелька водицы. С глухим шипящим - круглый он, как мяч. Со звонким, как огонь горяч. С глухим - траву она срезает. Со звонким - листья обедает. С глухим - зерном я наливаюсь в поле.
Ответы (1)