Задать вопрос
8 октября, 05:59

Подчеркни глаголы употреблённые в переносном смысле. Осторожно ветер из калитки вышел ... облетели листья клена. клен от холода дрожит. и Стоит береза в сонной тишине, и горят снежинки в Золотом огне.

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:27
    0
    Вышел, дрожит, стоит, горят. (эти слова надо подчеркнуть)
  2. 8 октября, 06:40
    0
    Вышел, дрожит, стоит, горят
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подчеркни глаголы употреблённые в переносном смысле. Осторожно ветер из калитки вышел ... облетели листья клена. клен от холода дрожит. и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
И стоит берёза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. обьясни графически, почему именно так расставлены запятые в предложениях (подчеркни грамматические основы, составь схемы предложений). И стоит берёза
Ответы (1)
Береза Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне.
Ответы (1)
все грамматические основы Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне.
Ответы (1)
назовите эпитеты сравнения олицетворение метафоры Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне.
Ответы (1)
Указать падеж имён существительных. Белая берёза под моим окном Принакрылась снегом, точно серебром. На пушистых ветках снежною каймой Распустились кисти белой бахромой. И стоит берёза в сонной тишине, И горят снежинки в золотом огне.
Ответы (1)